Waki Viagens

 
  • Pte Jaguaré: liberada só para urbanos!

    11/07/2019

    INFELIZMENTE a liberação da Ponte do JAGUARÉ foi parcial e apenas para ônibus urbanos e NÃO PARA ÔNIBUS FRETADOS! Assim, ainda NÃO voltamos a operar normalmente nossos itinerários... A ponte permanece interditada para ônibus FRETADOS, conforme faixa de advertência e instruções da CET!!!
    Por isso, NÃO ESTAREMOS PASSANDO PELO PONTO da Av. Torres de Oliveira, temporariamente e enquanto durar essa proibição.
    Agradecemos pela compreensão! FRETADO ADRIANA.

  • Urbanos liberados! Fretados proibidos!

    01/07/2019

    LAMENTAVELMENTE a liberação do Viaduto Mofarrej e Ponte do Jaguaré foi apenas para ônibus urbanos e NÃO PARA ÔNIBUS FRETADOS! Assim, estamos deixando de atender a Av Dr Gastão Vidigal (desembarque e embarque) temporariamente e enquanto durarem estas proibições. Não estaremos atendendo a Rua Froben, nem Correios (Rua Mergenthaler) temporariamente. Alternativamente, vamos fazer embarque e desembarque no Portão 14 do CEAGESP e ponto "SABESP". Agradecemos a todos pela colaboração e compreensão! FRETADO ADRIANA.

  • Reajuste 2019

    17/06/2019

    Informamos que o REAJUSTE anual nos valores das mensalidades, previsto para o mês de JULHO, foi adiado para o mês de AGOSTO/2019, de modo que os valores ainda se manterão os mesmos em julho. Declaramos que ESTAMOS EM FASE DE NEGOCIAÇÕES PARA REDUZIR O ÍNDICE DE REAJUSTE DESEJADO pela empresa transportadora e que, tão logo ele seja definido, divulgaremos os novos valores de mensalidades. Como muitos estarão em férias durante o mês de JULHO, pedimos que fiquem atentos às novas postagens que faremos em breve.
    Agradecemos e pedimos pontualidade com os pagamentos! Agradecemos pela compreensão. FRETADO ADRIANA

  • Agência Reaberta

    28/05/2019

    Sejam todos BEM VINDOS!

    Estamos atendendo em nossa agência de Barão Geraldo às SEGUNDAS, QUARTAS e SEXTAS no período das 09h30 às 11h30 e das 13h30 às 16h30! Não atendemos aos sábados! NÃO ABRIREMOS NA SEMANA de 21 a 27/07!
    Nosso fone fixo (19) 3249-0009 já voltou a funcionar!
    Também atendemos pelo WhatsApp (TIM): (19) 9 8180-1800.
    FRETADO ADRIANA.
    Ficaremos felizes com sua visita: Av Albino J B Oliveira, 830 - Loja 14, Galeria Flamboyant, Barão Geraldo.

  • Empresa contratada

    15/12/2016

    ATENÇÃO: Estamos circulando com veículos da VIAÇÃO COMETA (desde 15 de DEZEMBRO/2016)! A pintura do ônibus agora é PRATA e AZUL!!! Sejam bem vindos e conheçam os "nossos" novos veículos! Desejamos reafirmar nosso compromisso de continuar atendendo a todos com o mesmo respeito e profissionalismo, oferecendo uma empresa tão ética e sólida como sempre foi a SANTA CRUZ. Nada além da pintura externa do veículo mudou: contamos com os mesmos MOTORISTAS, nas mesmas linhas, itinerários e horários! Agradecemos a todos pela preferência dos serviços e pela confiança em nosso trabalho. FRETADO ADRIANA.

  • Ônibus COMETA

    14/12/2016

    Os veículos da empresa transportadora contratada (COMETA) têm pintura AZUL e PRATA. Todos estão identificados com uma placa no para-brisa indicando: "Fretado Adriana - USP - Linha tal". São veículos novos, modernos (modelos G7), equipados com ar-condicionado, toalete, cinto de segurança, monitores de vídeo, som e wi-fi grátis (tv digital está em implantação). Os veículos da empresa COMETA são devidamente documentados e vistoriados: passam periodicamente por manutenção preventiva (e corretiva sempre que necessário), além de disporem de seguro para passageiros em caso de eventual necessidade. Nossa parceria com a COMETA iniciou em 2016, mas atuamos há 25 anos neste segmento de serviço fretado.

Clique aqui para voltar

DE SÃO PAULO PARA CAMPINAS

Hora
Itinerário - Linha L6

Está operando normal, MAS SEM PASSAR PELO PONTO DA AV TORRES DE OLIVEIRA!

16:40
USP FEA (Av. Prof. Luciano Gualberto) Ponto de ônibus comum do mesmo lado da calçada da FEA, sentido POLI
16:45
USP ICB III / depois do Hospital Universitário (Av. Prof. Lineu Prestes)
16:46
USP Odontologia (Av. Prof. Lineu Prestes)
16:48
USP ICB I, II e IV (Na calçada do lado da Vila Indiana) Av. Prof. Lineu Prestes
16:50
USP Química / Farmácia (Na calçada oposta à Química) Av. Prof. Lineu Prestes
16:52
USP Casa de Cultura Japonesa - Av. Prof. Lineu Prestes
16:57
USP Biblioteca Brasiliana - Av. Prof. Luciano Gualberto
17:00
USP FEA (Av. Prof. Luciano Gualberto) Ponto de ônibus na própria calçada da FEA
17:02
USP Prefeitura - Av. Prof. Almeida Prado
17:04
USP Poli Civil / IPT (Na calçada do lado da Poli) Av. Prof. Almeida Prado
17:05
USP Poli Minas (Calçada oposta do Terminal de ônibus) Av. Prof. Almeida Prado
17:10
PONTO TEMPORARIAMENTE DESATIVADO: Av. Torres de Oliveira (na calçada entre o Posto Shell e o Motel L´Essence)
17:25
Rod. ANHANGUERA (km 13) Via marginal próximo à Bozzano / Revlon
17:27
Rod. ANHANGUERA (km 15) Ponto próximo à portaria da SIEMENS
17:29
Rod. ANHANGUERA (km 18) Ponto próximo à Vila Romana
17:32
Rod. ANHANGUERA (km 24) Ponto de ônibus
17:39
Rod. ANHANGUERA (km 30) NATURA
17:44
Rod. ANHANGUERA (km 39,5) Jordanésia - Cajamar (Semp Toshiba)
NÃO PÁRA EM JUNDIAÍ
NÃO PÁRA EM LOUVEIRA
NÃO PÁRA EM VINHEDO
NÃO PÁRA EM VALINHOS

ATENÇÃO: Não paramos fora dos pontos indicados: por favor, NÃO INSISTA!

Esta linha procura atender quem estuda na UNICAMP a partir das 19h00! Agradecemos sua compreensão!

18:35
Av. Prestes Maia (Jd do Trevo) - Passarela próxima ao posto Jardim do Trevo
18:37
Av. Aquidabã esquina com Av. Marechal Carmona (*ponto alterado substituindo o ponto da Av. João Jorge)
18:39
Av. Aquidabã esquina com Av. Dr. Francisco Glicério (pto de ônibus)
18:40
Rua Aquidabã esq. Rua Luzitana (pto de ônibus)
18:41
Rua Boaventura do Amaral esq. Rua Cônego Cipião (pto de ônibus)
18:46
Rua Gal Osório (novo pto de ônibus) após deixar a Rua Boaventura do Amaral (próx Praça Carlos Gomes)
18:51
Av. Brasil entre Av. Orosimbo Maia e Av. Barão de Itapura (pto de ônibus)
18:56
Av. Carolina Florence esq. Av Imperatriz Leopoldina (pto ônibus)
19:05
* Av. Albino J. B. Oliveira (Posto Shell / próx ao Terminal Barão Geraldo)
19:10
* Av. Dr. Atílio Martini (Av. 2) Balão da UNICAMP
19:15
* UNICAMP - Ed. Física / IA / IFCH / FE / Economia / IMECC / FEA

* Esses pontos poderão ter sua ordem invertida para atender necessidades de quem tem aula / prova na UNICAMP!

OBS: Esta linha NÃO VAI ATÉ A MORADIA DA UNICAMP!!!